您的位置 首页 阿胶糕吃法

吃一个月的阿胶糕要花多少钱?算完后我沉默了

说到阿胶糕,有些人并不是不爱吃,而是觉得太贵吃不起。有的人不是吃不起,而是觉得自己太“便宜”,不配吃这么高档的东西,宁愿去买便宜的假阿胶糕吃,安慰一下自己而已。
吃一个月的阿胶糕要花多少钱
在以前,阿胶的确不是一般人能够享用得到的。但是,随着经济的发展,阿胶不再是有钱人的专利,我们平民百姓,也照样吃得起!而且更值得吃!因为我们看不起医生!

怎么吃阿胶糕最能物超所值?我来给你们算一笔账

1

成年人吃阿胶的标准用量是每天3~9克。一斤阿胶块原料能做成5斤阿胶糕出来,也就是说1斤阿胶糕里面含有100克的阿胶。1斤阿胶糕约有40片,1片阿胶糕含2.5克阿胶。所以一天吃阿胶糕2片(5克阿胶)就可以满足我们身体的需求。每块阿胶糕的营养价值

女人的生理期和生理期前几天不吃(生理期前几天不太适合进补),加起来来大概10来天,其他时间一天两片,一斤阿胶糕可以吃一个月。

这么算下来,每月只需要花费约400元,就能满足一个月坚持吃阿胶糕的花销。每个月400元的支出,对于月薪只有4000元的上班族来说,只占了月薪的10%,是完全负担得起的。

阿胶糕为我们带来的,除了能令身体变得更健康,还能令肌肤变得年轻白晳,那为什么不对自己更好些呢?

热门文章

发表评论

电子邮件地址不会被公开。