纯手工阿胶糕的价格是多少钱一斤 吃纯手工阿胶糕的好处

阿胶糕价格是多少呢?在淘宝上一看,价格低的让人难以置信,因为我是做阿胶糕的,我知道大概知道一些阿胶糕的成本,那么阿胶糕的价格真的会这么便宜吗?让我很难相信他们卖的是货真价实的阿胶糕,作为消费者在购买阿胶糕时一定要擦亮自己的眼睛,购买正宗的阿胶糕。网上阿胶价格

纯手工阿胶糕的价格是多少钱一斤

1

从网上买阿胶糕,看到的很多都是卖几十块钱一斤的,多着100多块钱一斤的,价格竟然这么便宜,我们买到的会是真的阿胶糕吗?我们先从价格上来看,我自己制作阿胶糕用的是福牌阿胶,它的市场价一般是在1200-1300左右,加上我一次性购买的多等优惠活动,大概每斤也在1200以上,当然再低一些的也有800的,当然再低很难是正宗的阿胶了。网上十几块的阿胶糕

阿胶糕价格的最贵成本已经算过了,那么阿胶糕其他辅料的成本价格是多少呢?那么我们在计算一下阿胶糕其他辅料的成本:一般情况下阿胶糕主要是由阿胶、黑芝麻、核桃、红枣、枸杞、黄酒、冰糖熬制而成的,这些辅料都以一斤的量计算的话,大约一斤阿胶可以熬出5斤阿胶糕。那么其他的每样辅料也按一斤计算,那么每种辅料大概的费用是:阿胶1300元,核桃32元,黄酒12x2=24元,冰糖6元,红枣25元,枸杞30元,黑芝麻28元,以上辅料价格是我平常用的,算是上等辅料,那么每斤阿胶糕的成本在290元左右。现在大家知道阿胶糕的成本价格大概是多少了吧。

也就是说每斤阿胶糕卖到你手里低于290元它基本上是不赚钱的,但是哪个老板会这么好,不赚钱原价把东西卖给你呢;还有那些低价阿胶糕,几十块,100多块钱的阿胶糕,你自己认真想一想他的阿胶会不会是真的,现在很多不良长假看到阿胶糕背后的暴利,采用明胶代替阿胶,以次充好,所以他们的阿胶糕价格才这么低。那么想吃好的阿胶糕没有300-400块钱是不可能买到的。

自己制作过阿胶糕的朋友应该都知道,熬制阿胶糕非常耗时,而且砂锅太小,一次能熬制的阿胶糕非常有限,一天也就只能制作几斤阿胶糕,他们一边说是自己在厨房熬制阿胶,而且一个月还卖了几百斤的阿胶糕,这明显就是假的,那些工厂熬制的阿胶糕又不正宗而且阿胶含量有底,很多还会添加一些明胶。

很多某东店宣传都是经验丰富的老奶奶,老爷爷制作的,那这些应该是真的吧? 自己制作过阿胶糕的买家应该知道,熬制阿胶到最后粘性非常大,像我老公这样的男士都搅拌起来非常困难,而且往往需要两个人轮流来搅拌。一个老奶奶老爷爷,他怎么可能有这么大的力气来搅拌呢?而且一个月就是几百斤的销量,听起来就不靠谱。

吃纯手工阿胶糕的好处

2

1.价格实惠,每斤价格在338-368之间,活动期间每斤338元,比如3.8妇女节、五一劳动节、十一国庆节等均有优惠活动。

2.阿胶含量高达25%以上,不含任何明胶,阿胶糕的各种辅材都是精选,上等辅料质量有保障,每天只用吃两块就可以达到标准。

3.采用小火慢熬2-3小时而成,尽可能多的祛除阿胶的火气,做到多吃而不上火,熬制过程不添加任何防腐剂,不加水分,不仅健康,也容易保存。

热门文章

发表评论

电子邮件地址不会被公开。

2条评论

  1. 是的,我刚才去网上一看,真的好便宜啊,好多都是几十块钱的阿胶糕,55一盒的阿胶糕,我都不知道是怎么做出来的,里面会有阿胶成分吗?我也是从网上查到的,很多是用明胶做成的,但是明胶是什么呢?不知道明胶吃啦会不会不好。计算一下单是黑芝麻,核桃,枸杞都不值这个价格吧。望消费者能够买到正牌阿胶糕

    1. 纯手工阿胶糕300多块钱一斤,已经算是很很实惠的了,因为成本价在那里放的,真材实料,不含任何添加剂,欢迎购买纯手工阿胶糕,如假包换。